Partenaires




 
                   

 

                

       


                 

 

La compagnie CAMARGO est Conventionnée par la RÉGION ILE-DE-FRANCE
dans le cadre des Conventions de Permanence artistiques et culturelles,
reçoit le soutien du Conseil Départemental des Hauts-de-Seine,
de la ville de Fontenay-aux-roses

et pour des projets, de la DRAC Ile-de-France, des Conseils généraux
de l'Essonne et

du Val-de-Marne
.

Le Festival Danses Ouvertes reçoit le soutien de la SACD, de l'ONDA,
et de la FONDATION KRONENBOURG.




Ils nous ont accueillis :

Festival Iles de Danse
Festival Sidance – Séoul – Corée du Sud
Festival Chang Mu - Séoul – Corée du Sud
Festival Méditerranée - Sao Paulo - Brésil
Festival Szene - Salzburg - Autriche
Festival Stragagatto - Rome - Italie
Festival de Bruges - Belgique
Festival Danse à Epinal
Festival Nouvelles / Strasbourg - Pôle Sud
Festival Le Chore-graphique – CCN de Tours
Festival Espaces Pluriels – Théâtre Saragosse - Pau
Biennale nationale de Danse du Val-de-Marne
Festival Cités Danse de Suresnes
Festival Printemps de la danse de Bischwiller
Festival Danse Emoi de Limoges
Festival Danse au cœur de Chartres
Festival Danse de Printemps en Essonne
Festival Banlieues’Arts de Trappes
Festival Tendances de Bordeaux
Festival des Enfants – Hyères
Festival Rebonds – Adda Tarn – Albi – Castres – Mazamet
Festival Rencontres Cultures Urbaines – Paris Villette
Festival Art Danse Bourgogne
Festival Corps à Cœur – Aix-en-Provence
Festival Les Hivernales – Avignon
Festival Les Élancés - Théâtre de l’Olivier – Istres

Festival les escales imrpobables - Montreal
Festival Seine de Danse - Parvis de la défense Paris

Festival Méli'môme - Reims
Spinragfestival - Marke - Belgique
Fondation culturelle - Abou Dhabi - E.A.U.
Le Cratère – Alès
Théâtre Firmin Gémier – Antony
Relais culturel - Annemasse
Scène nationale Bonlieu - Annecy
Le Vivat – Armentières
Centre Culturel – Athis-Mons
Centre Jean Lurçat – Aubusson
Archipel Scène nationale - Basse-terre - Guadeloupe
Théâtre Shams - Beyrouth - Liban
Théâtre Paul Eluard – Bezons
Théâtre Bonneuil-sur-Marne
Centre Culturel – Boulogne-Billancourt
Espace Jules Vernes – Brétigny-sur-Orge
Théâtre de Cachan
Théâtre Jean Vilar – Champigny-sur-Marne
Espace Malraux - Chambéry
Petit Palais -Musée des Beaux arts de la ville de Paris

 
 
 

Le Parvis – Tarbes
Le Manège – La roche-sur-Yon

Espace Charles Vanel – Lagny-sur-Marne

Centre des Bords de Marne – Le Perreux-sur-Marne

Opéra du Caire - Le Caire - Egypte

Théâtre du Garde-Chasse - Les Lilas

CCM Jean Gagnant – Limoges

Grand Théâtre – Lorient

Théâtre de Lübeck - Allemagne

Saonora –
Scène nationale de Mâcon
Théâtre Claude Debussy – Maisons-Alfort

La Ferme du Buisson – Noisiel

Théâtre B.M. Koltès – Nanterre
Maison de la Culture – Nevers

Théâtre des Bergeries – Noisy-le-Sec

Théâtre Victor Hugo - Bagneux

Centre culturel Tjibaou - Nouméa - Nouvelle Calédonie

Centre culturel - Chevilly-la-rue
Espace Jean Legendre – Compiègne
Espace Carpeaux- Courbevoie
Le Toboggan – Décines
Théatre en Dracenies - Draguignan
Palais culturel - Dubaï - E.A.U.

Scènes Vosges - Epinal
Theâtre de l'Agora - Evry
Théâtre des Sources – Fontenay-aux-roses
Centre Culturel – Fontenay-sous-Bois
Forum Meyrin - Genève - Suisse
La Ferme de Bel Ebat – Guyancourt

Carré Saint-Vincent - Scène nationale d'Orléans
CC Aragon-Triolet – Orly

Dance Box and Art Theater - Osaka - Japon
Centre National de la Danse – Pantin
L’Étoile du Nord – Paris
Centre Wallonie Bruxelles – Paris
Théâtre National de Chaillot – Paris
Opéra National de Paris Bastille – Amphithéâtre
Palais des Congrès – Perpignan
Le Théâtre - Perpignan
Dieppe Scène Nationale - Dieppe
Le Manège - Reims

Espace Louis Jouvet – Rethel
Théâtre de la Coupe d’Or – Rochefort
Centre culturel - Roissy
Théâtre André Malraux – Rueil-Malmaison
Les Gémeaux - Scene nationale - Sceaux
Maison de la Culture – L’esplanade – Saint-Etienne
Le Rive Gauche – Saint-Etienne-du-Rouvray
Espace 1789 – Saint-Ouen
Le Rayon Vert – Saint-Valéry-en-Caux
Maison des Arts et Loisirs - Sannois
SESC – Sao Paulo – Brésil
Espace Prévert – Savigny-le-Temple
La Coupole – Scène nationale de Sénart
Pôle Sud Strasbourg
Théâtre Jean Vilar – Suresnes
Le Moustier – Thorigny-sur-Marne
La Merise – Trappes
CC Aragon – Tremblay-en-France
Théâtre Tram - Tokyo - Japon
Les Sept Collines – Tulle
Centre culturel Boris Vian - Les Ulis
Théâtre Edwige -Thev’ – Vesoul
Centre Culturel Villeneuve-le-Roi